107553, г. Москва, Окружной проезд, дом 5, строение 1

Арт-подушка
«Агапантус»

Артикул:
4113113
2000.– 1400.–
Скидка
30%
Ваша выгода
600

В45 x Ш45 x Г12 см

ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ
  • СХОЖИЙ АССОРТИМЕНТ
  • С ЭТИМ ТОВАРОМ ВЫБИРАЮТ
  • ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ
  • В ЧЕМ ПЛЮСЫ
  • ДЕТАЛИ
Импрессионизм разделяет с интерьером виртуозное владение цветом, красочную радость бытия, сочность и свежесть.

Подушка раскрашена водным пейзажем, сошедшим с картины Клода Моне «Водяные лилии и агапантус».  

Оска́р Клод Моне́ (Oscar-Claude Monet; 1840-1926) — один из основателей французского импрессионизма. Родился в Париже. В возрасте пяти лет переехал с семьей в Гавр (Нормандия). В детстве Моне был недисциплинированным, игнорировал школу, предпочитая одинокие прогулки на природе. Его любимым увлечением стало рисование, а первыми работами - карикатуры на учителей, которые он рисовал на обложках тетрадей. В пятнадцать лет он уже стал в Гавре известнейшим карикатуристом, получая массу заказов. Цена портрета составляла 20 франков, что в те времена считалось солидной суммой. Его работы продавались в единственной в городе художественной лавке, наряду с «омерзительными», по мнению Моне, пейзажами Эжена Будена, который стал, тем не менее, первым наставником молодого художника. Не смотря на сомнения родителей, Клод принял решение отправиться на учебу в Париж, где вскоре познакомился с влиятельными художниками. Планам помешал призыв в армию. Проведя два года в Алжире, Моне освободился от службы ввиду болезни брюшным тифом. Вернувшись в Париж, он стал студентом университетского факультета искусств, который почти сразу сменил на студию живописи Шарля Глейра, где его друзьями стали Огюст Ренуар, Альфред Сислей и Фредерик Базиль, составившие костяк парижского импрессионизма. Первую славу Моне принес портрет Камиллы Донсьё (1866), которая в 1870 году стала женой художника, у супругов родились двое сыновей. С началом франко-прусской войны Моне переехал в Англию, затем в Нидерланды. Его возвращение в Париж в 1872 году ознаменовано легендарной картиной «Впечатление. Восходящее солнце», которая дала имя обществу и выставке импрессионизма, став в последствии символом этого художественного направления. С 1871 по 1879 годы, предпочитая пригороды, художник временно менял места жительства, а в 1883-м, после смерти жены, окончательно переехал в Живерни (Верхняя Нормандия, 80 км от Парижа). В 1892 году он женился, но спустя девять лет и вторая жена умерла. В 1914 году скончался и его старший сын. В те же годы художник перенес проблемы со зрением. Две операции против двойной катаракты привели к частичному дальтонизму, и некоторые картины Моне приняли своеобразные цвета. К примеру, на одной из картин «Водяные лилии» цветки выглядят для всех белыми, в то время как сам художник видел и рисовал их в голубых тонах. 

Клод Моне скончался от рака лёгких, вызванного чрезмерным курением, в декабре 1926 года в Живерни в возрасте 86 лет, похоронен на местном церковном кладбище.

Правовая информация для пользователей сайта
компании «Objectmechty»

Вся текстовая информация и графические изображения, находящиеся на сайте http://objectmechty.ru (далее Сайт), являются собственностью компании «Objectmechty».

Информация сайта компании «Objectmechty» защищена авторским правом и действующим законодательством о защите интеллектуальной собственности.

Документы и связанные с ними графические изображения, расположенные на Сайте, могут быть использованы только в информационных, некоммерческих или личных целях.

Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Сайта возможны только с письменного разрешения компании «Objectmechty».

При использовании документов, текстов и связанных с ними графических изображений, расположенных на Сайте необходимо соблюдать следующие требования:

Компанией «Objectmechty» приняты все разумные меры к тому, чтобы обеспечить точность и актуальность размещенной на этом сайте информации.

Документы и связанные с ними графические изображения, расположенные на Сайте, могут включать неточности или орфографические ошибки. Изменение информации на Сайте производится периодически.

Компания «Objectmechty» оставляет за собой право изменять публикуемые на данном сайте материалы в в любое время по собственному усмотрению.

Доставка и оплата

1. СПОСОБ ДОСТАВКИ

Доставка курьерской службой по Москве, Московской области, регионам России.

Cрок доставки составляет от 2 до 10 рабочих дней после оформления заявки в зависимости от удаленности пункта назначения от пункта отправки заказа.

Стоимость доставки определяется индивидуально исходя из габаритов изделий и веса.

Точную стоимость доставки сообщит менеджер интернет-магазина при оформлении заказа.

2. СПОСОБ ОПЛАТЫ

В настоящее время Ваш заказ может быть оплачен наличными денежными средствами при получении товара через курьера партнерской службы доставки.

3. ВОЗВРАТ ТОВАРА

3.1. На основании Закона о Защите прав потребителей (от 07.02.1992 N 2300-1, ст. 26.1, п. 4), Вы имеете право вернуть или обменять купленный у нас товар, если он не подошел Вам по каким-либо характеристиками в течение 7 (семи) дней с даты получения.

3.2. В случае курьерской доставки, вы можете отказаться от заказа в момент доставки. В таком случае вам нужно оплатить стоимость доставки товара нашему курьеру.

3.3. Если решение о возврате вы приняли после того как наш курьер уехал, вы можете воспользоваться платными услугами нашего курьера.

3.4. В случае доставки транспортной компанией, вы можете оформить отказ от товара в течение 7 дней. Вам будет возмещена стоимость товара, но вам необходимо будет оплатить стоимость обратной доставки. Денежные средства за возвращенный товар перечисляются безналичным расчетом на банковскую карту или счет покупателя.